Teilnehmer - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer

Circa 40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Alexander

Monika

Sträuße, Gestecke und Kränze aus echten stabilisiertern Blüten und Blättern

www.blattundblume.de

monika@blattundblume.de

Bauermann

Susanne

Kapselschmuck und -Gegenstände, Dot Rocks, selbst illustrierte Postkarten und Bücher

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und -Gestecke

www.1zig-Art.de

mb@1zig-ART.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und mehr

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Eichler

Barbara

Schmuck und Glasdeko

Mail-barbara.eichler@web.de

Flohr

Tanja

Hundehalsbänder und Leinen aus Paracord

www.kaasha.de

info@kaasha.de

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Heid

Juliane

Geschenkverpackungen

julianeheid@hotmail.com

Hubert

Monika

Acrylbilder

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Jovanovic

Magdalena

925 Schmuck

desyreh@aol.com

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lechner

Karl

Holz, Drechselarbeiten

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Lüling

Chrsitiane

Schmuck

neuluelings@gmx.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei, Kalender, Karten, Steinhäuschen und Steinautos

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

info@die-kette-modeschmuck.de

Nagel

Cordelia

Leinwände und Dekoartikel mitAlu Tape- Technik

www.facebook.com/CordeliasArtandMore

cordelia73@gmx.net

Pfitzenmeier

Nicola

Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Rauscher

Günther

Laternen-Krippen, Krippenzubehör

XJ600@t-online.de

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-Mobile, Windlichter, Kieselbilder, Adventskalender, Aquarell

e_werk@web.de

Schönauer

Katrin

Geschenkartikel und Accessoires aus Stoff

www.dolletrolle.de

info@dolletrolle.de

Schrammeck

Ulrike

Malerei und Accessoires von und mit Seide

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Segerer

Doris

Schmuck und Deko aus Kaffeekapseln, Betonschalen

doris.segerer@kabelmail.de

Zintl

Christine

Acrylic Pouring, Mandala Stones, Zentangles

zintlchristine@gmail.com

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü