Teilnehmer - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer

 

Circa 40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Adam

Alexandra

Handgebundene Bücher und genähte Schl

pretty.mails@yahoo.de

Bauermann

Susanne

Kapselschmuck und -Gegenstände, Dot Rocks, selbst illustrierte Postkarten und Bücher

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockenkugeln, Serviettentechnik, Filzarbeiten

gerdiflower@web.de

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze, weihnachtliche Deko

mb@1zig-ART.de

Collignon

Claudia

Gestricktes und Gehäkeltes für Groß und Klein

claudia.collignon@gmx.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und mehr

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Feneberg

Manuela

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Geier-Maetzner

Sabine

Papierverpackungen, Deko aus und mit Papier

Geier-Maetzner@t-online.de

Ginzel

Thomas

Grafiken

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Hoffmann

Christiane

Schmuck und Traumfänger

chrissyhoffmann@web.de

Hubert

Monika

Acrylbilder und Windlichter

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Jerchel

Martin

Holzarbeiten, Windlichter

martin.jerchel@gmx.de

Jovanovic

Magdalena

desyreh - 925 Schmuck

www.desyreh.com

desyreh@aol.com

Kovacevic

Djurdjica

Acrylbilder-

Kneißl

Susanne

Schmuck und Accessoires aus Posamente

s.kneißl47@gmail.com

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff und Papier

lang.diana@freenet.de

Langosch

Annette

Schmuck, Glascabochons

langgoschl@t-online.de

Lechner

Karl

Gedrechselte Holzarbeiten

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei, Kalender, Karten

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

mbm1664@gmail.com

Müller

Wilfriede

Aquarelle, bemalte Seidentücher und Puppen

info@die-kette-modeschmuck.de

Niederbichler

Silvia

silvia.niederbichler@gmx.de

www.silvianiederbichler.wordpress.com

silvia_niederbichler@gmx.de

Pfitzenmeier

Nicola

Handgefertigte Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Rauscher

Günther

Weihnachtskrippen und  Krippenzubehör

XJ600@t-online.de

Scheffler

Reinhard

Stuhlflechter

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-Mobile, Windlichter, Kieselbilder, Adventskalender, Aquarell

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Mailart - Kunst zum Schicken und zum Schmücken

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Streich

Edeltraud

Glasunikate in Tiffanytechnik

www.atelier-rot.de

atelier-rot@gmx.de

Wieser

Angelika

Keramik

a.angelika80@yahoo.de

Wieser

Stephanie

Seifen und Deocremes, Bodybutter, Hautcremes

w.stephanie351@yahoo.de

Zintl

Christine

Fluid Acrylics und Resin Art

zintlchristine@gmail.com

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü