Teilnehmer - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer



40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

 

Adam

Alexandra

Handgebundene Bücher und genähte Schlüsselanhänger

pretty.mails@yahoo.de

Bauermann

Susanne

Allerlei aus Kaffeekapseln, Postkarten, Dot Rocks, Zentangle KREATIV (Certified Zentangle Teacher)

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockenkugeln, Serviettentechnik, Filzarbeiten

gerdiflower@web.de

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und weihnachtliche Deko

www.1zig-Art.de

mb@1zig-ART.de

Collignon

Claudia

Gestricktes und Gehäkeltes für Groß und Klein

claudia.collignon@gmx.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und Tierköpfe

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Feneberg

Manuela

Handgefädelte Schmuckstücke

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geier-Maetzner

Sabine

Papierverpackungen, Deko aus und mit Papier, Karten, Charms, bestempelte Deko und Geschenke

Geier-Maetzner@t-online.de

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Ginzel

Thomas

Zirkelgrafiken

Heid

Monika

Bilder, Karten, Keramik

monahei@t-online.de

Hoffmann

Christina

Schmuck und Traumfänger

Chrissyhoffmann@web.de

Hubert

Monika

Acrylbilder, Postkarten und Windlichter

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Jerchel

Martin

Holzarbeiten, Windlichter und Ladestationen

martin.jerchel@gmx.de

Jovanovic

Magdalena

925 Schmuck, Edelsteine

desyreh@aol.com

Kneißl

Susanne

Schmuck und Accessoires aus Posamenten und Zwirnknöpfen

s.kneissl47@gmail.com

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff und Papier

lang.diana@freenet.de

Langosch

Annette

Schmuck, Glascabochons

langgoschl@t-online.de

Lechner

Karl

Gedrechselte Holzartikel

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei,  Steinhäuser und -Autos, Kalender und Karten

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

info@die-kette-modeschmuck.de

Müller

Wilfriede

Aquarelle, bemalte Seidentücher und Puppen

Niederbichler

Silvia

Schmuck und kunsthandwerkliche Arbeiten

www.silvianiederbichler.wordpress.com

silvia_niederbichler@gmx.de

Pfitzenmeier

Nicola

Handgefertigte Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Rauscher

Günther

Weihnachtskrippen und Krippenzubehör

XJ600@t-online.de

Scheffler

Reinhard

Stuhlflechter

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-, Mosaik- und Holzkunst, Kieselbilder

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Mailart - Kunst zum Schicken und zum Schmücken: Kunstpostkarten, Accessoires

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Seeberger

Helga

Gestecke, Weihnachtsdekorationen

Streich

Edeltraud

Glasunikate in Tiffanytechnik

www.atelier-rot.de

atelier-rot@gmx.de

Wieser

Angelika

Keramik

a.angelika80@yahoo.de

Wieser

Stefanie

Seifen und Deocremes, Bodybutter, Hautcreme, Lippenpflege

w.stephanie351@yahoo.de

Zintl

Christine

Fluid Acrylics & Resin Art

zintlchristine@gmail.com

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü