Teilnehmer - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer

 

Circa 40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Adam

Alexandra

Handgebundene Bücher und genähte Schl

pretty.mails@yahoo.de

Bauermann

Susanne

Kapselschmuck und -Gegenstände, Dot Rocks, selbst illustrierte Postkarten und Bücher

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockenkugeln, Serviettentechnik, Filzarbeiten

Artischokenkugeln, Serviettentechnik, Filza

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze, weihnachtliche Deko

mb@1zig-ART.de

Collignon

Claudia

Gestricktes und Gehäkeltes für Groß und Klein

claudia.collignon@gmx.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und mehr

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Eichler

Barbara

Schmuck und Glasdeko

Mail-barbara.eichler@web.de

Feneberg

Manuela

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Geier-Maetzner

Sabine

Papierverpackungen, Deko aus und mit Papier

Geier-Maetzner@t-online.de

Ginzel

Thomas

Grafiken

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Heid

Juliane

Geschenkverpackungen

julianeheid@hotmail.com

Hoffmann

Christiane

Schmuck

chrissyhoffmann@web.de

Hubert

Monika

Acrylbilder

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Jerchel

Martin

Holzarbeiten, Windlichter

martin.jerchel@gmx.de

Jovanovic

Magdalena

desyreh - 925 Schmuck

desyreh@aol.com

Kneißl

Susanne

Schmuck und Accessoires aus Posamente

s.kneißl47@gmail.com

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff und Papier

lang.diana@freenet.de

Langosch

Annette

Schmuck

langgoschl@t-online.de

Lechner

Karl

Holz, Drechselarbeiten

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei, Kalender, Karten

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

mbm1664@gmail.com

Müler

Wilfriede

Aquarelle, bemalte Seidentücher und Puppen

info@die-kette-modeschmuck.de

Niederbichler

Silvia

silvia_niederbichler@gmx.de

Pfitzenmeier

Nicola

Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Rauscher

Günther

Laternen-Krippen, Krippenzubehör

XJ600@t-online.de

Scheffler

Reinhard

Stuhlflechter

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-Mobile, Windlichter, Kieselbilder, Adventskalender, Aquarell

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Mailart - Kunst zum Schicken und zum Schmücken

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Streich

Edeltraut

Glasunikate in Tiffanytechnik

www.atelier-rot.de

atelier-rot@gmx.de

Wieser

Angelika

Keramik

a.angelika80@yahoo.de

Wieser

Stephanie

Seifen und Deocremes, Bodybutter, Hautcremes

w.stephanie351@yahoo.de

Zintl

Christine

Fluid Acrylics und Resin Art

zintlchristine@gmail.com

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü