Teilnehmer - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer



40 Teilnehmer sind in diesem Jahr beim neuen Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Alexander

Monika

Sträuße, Gestecke und Kränze aus echten stabilisiertern Blüten und Blättern

www.blattundblume.de

monika@blattundblume.de

Bauermann

Susanne

Kapselschmuck und -Gegenstände, Dot Rocks, selbst illustrierte Postkarten und Bücher

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockenkugeln, Serviettentechnik, Filzarbeiten

gerdiflower@web.de

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und -Gestecke

www.1zig-Art.de

mb@1zig-ART.de

Collignon

Claudia

Gestricktes und Gehäkeltes für Groß und Klein

claudia.collignon@gmx.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und mehr

www.filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Eichler

Barbara

Schmuck und Glasdeko

Mail-barbara.eichler@web.de

Feneberg

Manuela

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geier-Maetzner

Sabine

Papierverpackungen, Deko aus und mit Papier

Geier-Maetzner@t-online.de

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Ginzel

Thomas

Grafiken

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Hoffmann

Christiane

Schmuck und Traumfänger

Chrissyhoffmann@web.de

Hubert

Monika

Acrylbilder

www.monika-hubert-kunst-design.de

m.hubert1@gmx.de

Jerchel

Martin

Holzarbeiten, Windlichter

martin.jerchel@gmx.de

Jovanovic

Magdalena

925 Schmuck

desyreh@aol.com

Kovacevic

Djurdica

Acrylbilder

Kneißl

Susanne

Schmuck und Accessoires aus Posamente

s.kneissl47@gmail.com

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.AK-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff und Papier

lang.diana@freenet.de

Langosch

Annette

Schmuck, Glascabochons

langgoschl@t-online.de

Lechner

Karl

Holz, Drechselarbeiten

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Mass

Gerdi

Naive Malerei, Kalender, Karten, Steinhäuschen und Steinautos

gerdimass@t-online.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.die-kette-Modeschmuck.de

info@die-kette-modeschmuck.de

Müller

Wilfriede

Aquarelle, bemalte Seidentücher und Puppen

Niederbichler

Silvia

www.silvianiederbichler.wordpress.com

silvia_niederbichler@gmx.de

Pfitzenmeier

Nicola

Handgefertigte Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Rauscher

Günther

Laternen-Krippen, Krippenzubehör

XJ600@t-online.de

Scheffler

Reinhard

Stuhlflechter

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-Mobile, Windlichter, Kieselbilder, Adventskalender, Aquarell

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Mailart - Kunst zum Schicken und zum Schmücken

www.us-art4u.de

us.art4u@gmail.com

Streich

Edeltraud

Glasunikate in Tiffanytechnik

www.atelier-rot.de

atelier-rot@gmx.de

Wieser

Angelika

Keramik

a.angelika80@yahoo.de

Wieser

Stefanie

Seifen und Deocremes, Bodybutter, Hautcremes

w.stephanie351@yahoo.de

Zintl

Christine

Acrylic Pouring, Mandala Stones, Zentangles

zintlchristine@gmail.com

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü