Teilnehmer 2021 - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer 2021



Diese Teilnehmer sind in diesem Jahr beim Hobbykünstlermarkt vertreten...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Name

Vorname

Angebot

Homepage/ Instagramm/ Facebook

E-mail

 

Bauermann

Susanne

Nespressokapseln, Postkarten, Zentangle KREATIV (Certified Zentangle Teacher)

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockentechnik, Serviettentechnik, Tontöpfe, Filz, Geschenkverpackungen

gerdiflower@web.de

Brettschneider

Lisa

Künstlerkarten, Papierschmuck, Mützen und Hosen für Kinder, Weihnachtsdeko

wbrettschneider@gmx.net

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und Gestecke, weihnachtliche Deko

www.1zig-art.de

mb@einzigart.de

Datscheweit

Heinz

Keramik

datscheweit@keramikporzellan.de

Draeger

Astrid

Handgefilzte Tiere und Tierköpfe

www.filzwild.de
Auf Instagram:
filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geier-Maetzner

Sabine

Geschenkverpackungen, Deko aus und mit Papier, Karten, Charms  

Geier-Maetzner@t-online.de

Hartnagel

Angelika

Unikatschmuck mit Edelsteinen, Fossilien und Perlena

Heid

Juliane

Papier, Kapselkerzenständer, Gestecke, Dekoartikel

Julianeheid@hotmail.com

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Hoffmann

Christiana

handgearbeiteter Schmuck und Traumfänger

Chrissyhoffmann@web.de

Holzmüller

Andreas

Plastische Keramik, Gartenkeramik,
Zirbenholzwürfel

www.keramik.holzmueller.ws

keramik@holzmueller.ws

Hubert

Monika

Resin-Art

m.hubert1@gmx.de

Kelz

Rita

Keramik rund um die Töpferscheibe

Auf Instagram:
rund_um_rita

Rita.kelz@onlinehome.de

Klötzing

Katrin

Bienenwachsbeutel/ -tücher, Filztaschen

Kneißl

Susanne

Schmuck und Accessoires aus Posamenten und Zwirnknöpfen

s.kneißl47@gmail.com

Kundrat

Cornelia

Motivstempel und Papeterie

www.stempelknopf.de

Auf Instagram:
thabea_stempelknopf

insel@stempelknopf.de

Lauber-Karres

Sonja

Acrylmalerei, Karten

s.lauber.karres@gmail.com

Maier-Koshel

Maria

Aquarellbilder, Prints

www.koshel.de

maria@koshel.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck aus Glasperlen

www.kasuwa.de/shop/die-kette

mbm1664@gmail.com

Neugebauer

Gerhard

selbst Gedrechseltes aus heimischen Hölzern

Paggi

Alessia

Holzskulpturen, Schmuck aus Wolle und Keramik

Pletzer

Sylvia

Kunsthandwerk aus Perlen, Upcycling, Nähen

sylvia.pletzer@freenet.de

Reichel

Helga

Tiffany-Art, Miniaturperlentiere und Weihnachtliches

hrei42@t-online.de

Sauter

Sebastian

Holzkunst, Kerzenständer, Bretter, Schlüsselbretter, Hocker, Tische, Skulpturen

Auf Instagram:
stokedwoodart

basti.sauter@bayern-mail.de

Schlomann

Viola

Schönes und Nützliches aus Stoff und Wolle

viola_sch@hotmail.com

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-, Kiesel- und Holzkunst,

www.ewerk-art.de
Auf Instagram:
e_werk_art

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Künstlerkarten, kleine Kunst, Magnete, Mail-Art

www.us-art4u.de
Auf Instagram:
Us_art4u

usseidenkunst@gmail.com

Seebauer

Helga

Gestecke , Weihnachtsdekorationen Weihnachtsdekorationen

Stumpf

Oliver

Waren aus Holz: Krippen, Puzzle,Armreifen, Schalen,
Schmuck, Dekomaterial, Bilder

HolzdasLeben@gmx.de

Winkler

Angelika

Fröbelsterne aus Papier, Topfhalter aus Baumwolle

geliwin@web.de

Zintl

Christine

Acryl- und Resinbilder, Dekoobjekte, Schmuck

zintlchristine@gmail.com

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü