Teilnehmer 2020 - Kunsthandwerkermarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Teilnehmer 2020



Diese Teilnehmer sind in diesem Jahr beim Hobbykünstlermarkt vertreten. Unter anderem...
(Bei Anklicken wird die jeweilige Homepage in einem neuen Fenster geöffnet)

Name

Vorname

Angebot

Homepage/ Instagramm/ Facebook

E-mail

 

Bauermann

Susanne

Allerlei aus Kaffeekapseln, Postkarten, Dot Rocks, Zentangle KREATIV (Certified Zentangle Teacher)

www.Susanne-bauermann.de

info@susanne-bauermann.de

Besenhart

Gerda

Artischockentechnik, Serviettentechnik, Tontöpfe, Window Color

gerdiflower@web.de

Brettschneider

Lisa

Karten, Papierperlen, Armbänder

wbrettschneider@gmx.net

Brunnengräber

Manuela

Adventskränze und Gestecke, weihnachtliche Deko

www.1zig-art.de

mb@einzigart.de

Datscheweit

Heinz

Keramik

datscheweit@keramikporzellan.de

Draeger

Astrid

Gefilzte Tiere und Tierköpfe

www.filzwild.de
Auf Instagramm:filzwild.de

astrid@family-draeger.de

Furthmayr

Josefine

Handgestrickte Trachtenstrümpfe und Socken

Geier-Maetzner

Sabine

Geschenkverpackungen, Deko aus und mit Papier, Karten, Charms, bestempelte Deko und Geschenke

Geier-Maetzner@t-online.de

Geiger

Christa

Holzskulpturen

www.christa-geiger.com

christa.geiger@christa-geiger.com

Ginzel

Thomas

Zirkelgrafiken

Grzmehle

Yuliya

Ölgemälde und Kunstdrucke

www.ygs.gallery

yulia.grzmehle@gmail.com

Heid

Juliane

Karten, Verpackungen, diverse Deko

Julianeheid@hotmail.com

Heid

Monika

Bilder, Keramik

monahei@t-online.de

Hoffmann

Christiana

handgearbeiteter Schmuck und Traumfänger

Chrissyhoffmann@web.de

Holzmüller

Andreas

Gartenkeramik,
Zirbenholzkissen,
Zirbenholzwürfe
l

a.holzmueller@web.de

Huber

Sylvia

Accessoires aus Filz und
Loden für Herrchen und
Hund

hexnwerk@gmx.de

Hubert

Monika

Resin-Art

m.hubert1@gmx.de

Kelz

Rita

Keramik rund um die Töpferscheibe

Auf Instagram:rund_um_rita

RundumRita@online.de

Kumpfe

Angelika

Glasfusing

www.ak-glasart.de

ak-glasart@gmx.de

Kundrat

Kornelia

Motivstempel und gestempeltes auf Papier

www.stempelknopf.de

insel@stempelknopf.de

La Biunda

Viktoria

Tassen und Löffel mit Dekor

Auf Instagram:personliches_geschenk

Labiunda@web.de

Lang

Diana

Selbstgemachte Deko aus Stoff

lang.diana@freenet.de

Lechner

Karl

Gedrechselte Holzartikel

www.lechner-online.de

karl@lechner-online.de

Maier-Koshel

Maria

Aquarell, Postkarten, Kalender, Keramik

www.koshel.de

maria@koshel.de

Meyer

Beatrice

Selbsthergestellter Modeschmuck

www.kasuwa.de/shop/die-kette

mbm1664@gmail.com

Pfitzenmeier

Nicola

Handgefertigte Glaskunst: Objekte und Schmuck

Nicola-Pfitzenmaier@t-online.de

Reichel

Helga

Glasarbeiten Tiffany-Art, Miniaturperlentiere und Weihnachtliches

hrei42@t-online.de

Sauter

Sebastian

Holz mit künstlich erzeugten Blitzeinschlägen

Auf Instagramm:stokedwoodart

basti.sauter@bayern-mail.de

Schlomann

Viola

Handarbeiten aus Wolle und Stoff:Taschen, Filzschuhe, Schals

viola_sch@hotmail.com

Schmid

Eva-Maria

Treibholz-, Mosaik- und Holzkunst, Kieselbilder

www.ewerk-art.de

e_werk@web.de

Schrammeck

Ulrike

Künstlerkarten, kleinformatige Malerei, Magnete, Mail-Art

www.us-art4u.deAuf Instagram:Us_art4u

usseidenkunst@gmail.com

Seebauer

Helga

Gestecke , Weihnachtsdekorationen

Stiegler

Anton

Handgeschöpftes Papier aus Maulbeerbaumrinde

tonistiegler@yahoo.com

Stumpf

Oliver

Holzprodukte wie Schalen,
Schmuck, Krippen
Spielwaren

HolzdasLeben@gmx.de

Winkler

Angelika

Sterne aus Papier, Topfhalter aus Baumwolle

geliwin@web.de

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü